среда, 30 октября 2013 г.

ПЕРВЫЕ ШАГИ РЕКЛАМИСТОВ В МИР ГАСТРОНОМИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ.


ЗНАКОМСТВО С АВРОРОЙ ОГОРОДНИК, СЕКРЕТЫ И ОСОБЕННОСТИ РЕСТОРАНОВ, КУЛЬТ ЕДЫ –  НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО

День 1.
Несмотря на довольно пасмурную и по-настоящему осеннюю погоду за окном, студенты университета Каразина  наполнены предвкушением предстоящего дня, вдохновлено бегут на первую пару. С чего бы такой энтузиазм, спросите Вы? Ну а как можно равнодушно отнестись к приезду в первую столицу такого интересного человека, как знаменитый украинский ресторатор и гастроэнтуазист Юлия-Аврора Огородник!

Аврора приехала с благородной целью – открывать для нас, студентов
специальности «Реклама и связи с общественностью», особенности коммуникаций в мире гастрокультуры. Наш первый заплыв мы совершили именно в этот дождливый, но потрясающий понедельник 21 октября, слушая лекцию на тему «История еды». За эти полтора часа мы успели, и коснуться темы еды во всемирной истории, и в современном ресторанном деле, и даже немного попутешествовать!
Услышать собственную историю успеха и множество интересных фактов из профессионального опыта Авроры было для нас неким вдохновением – расти, развиваться, чувствовать и любить своё дело! Просто потрясающе наблюдать за рассказом человека, у которого буквально горят глаза, когда он говорит о деле всей своей жизни. Всем бы такой энтузиазм!
Наше утреннее знакомство с ресторанным делом имело своё продолжение. Закреплять полученные знания мы отправились в ресторан «Абажур», где нас радушно встретила управляющая, Ксения Бронникова. У каждого была возможность заглянуть за кулисы ресторана и прочувствовать эту вкусную атмосферу.

Ксения Бронникова 

После же нас порадовала еще одна приятная встреча и обзор работы Moskvich gastro- bar. В этой расслабляющей и непринужденной атмосфере бара каждый смог почувствовать себя в роли бармена и сделать самые актуальные коктейли осени вместе с прекрасным барменом Артемом Самко. За углом нас уже ждал мастер-класс по приготовлению пиццы под руководством повара Пети.
мастер-класс от Артема Самко
Запечатлить самые яркие наши эмоции от знакомства с гастро-культурой помогал нам безумно приятный и коммуникабельный фото-репортер Денис Панченко, человек, который обладает умением ловить самые яркие и экспрессивные моменты нашей бурной харьковской жизни.
И, конечно же, как будущие и постоянно ищущие новый глоток информации, рекламщики и пиарщики, мы не упустили возможности пообщаться с человеком, благодаря которому в Харькове все знают о сети  достойных харьковских заведений, среди которых такие как, Наша Дача, Абажур, Отель 19, Чехов, и конечно же Москвич. Этого человека зовут Екатерина Козлова. Она, пожалуй, один из самых коммуникабельных PR-менеджеров, с которыми нам доводилось общаться. Из общения с Екатериной мы узнали о зарождении идеи познакомить жителей города Харькова с самым настоящем баром, с его особой атмосферой, свободой общения и приятной музыкой. И следует отметить, что это идея удалась на все 100%!

День 2.
На следующий день мы отправились в самое романтическое заведение города Харькова, наш собственный маленький «Париж» на улице Петровского.
Очень приятно было пообщаться с Мариной, прекрасной управляющей и человеком, который прожил всю историю этого ресторана с самых первых шагов развития в Харькове.
Насколько всё же разны пути каждого заведения в нашем городе: одни заманивают нас уютным интерьером, другие ароматами свежей выпечки, а третьи «горячими» скидками на ланч! Вот кто кто, а «Париж» может похвастаться сразу всеми этими прелестями для посетителя. Главные фишки этого заведения – мини театр, собственная выпечка и возможность прийти сюда со своим домашним любимцем.
Самое приятное, это социальный проект который постоянно проводится в ресторане «Париж» - если Вы помогли бездомному животному Вас ждет приятный вкусный подарок!

День 3. 
На финал  нам оставили самое аппетитное – экскурсия в недры Kharkov Palace Premiere Hotel.
        Вот что действительно идеал, начиная от изысканной мебели заканчивая белыми перчатками у официантов.
С нами общалась управляющая Дарья, которая любезно показала все бары, рестораны, залы и самые интересные места Kharkov Palace. Каждое место отличается своей изюминкой: вид из окна на весь Харьков, фирменное блюдо, особая атмосфера.
Так же виден отличный подбор персонала, тут каждый работает и выкладывается по максимуму в своей стихии. У нас была возможность пообщаться с персоналом, и будь то шеф-повар или же сомелье, у каждого из них горят глаза от любви к своей работе! Ведь именно любовь к своему делу – залог успеха.
После обхода и небольшой ознакомительной лекции Дарья ответила на наши миллионные вопросы. Для нас как будущих специалистов по связям с общественностью было интересно узнать о способах продвижения этого высококлассного комплекса среди харьковчан.
За все эти три дня, имея честь общаться лично с профессионалами столь высокого уровня, мы узнали для себя неимоверное количество важнейшей информации и не одну дюжину секретов о гастрокультуре. И нам хочется выразить огромную благодарность всем этим людям. А так же невозможно не отметить огромный вклад  и усилия человека, который помог нам сделать первый шаг в этот многогранный гастромир, человека вдохновения – Авроры Огородник.


А ведь это только начало нашего знакомства с этим загадочным миром ресторанов … Что же будет дальше?

TO BE CONTINUED


Черпак Мария, СГ-26


Комментариев нет:

Отправить комментарий