вторник, 26 февраля 2013 г.

Каким образом трансформируется рынок Украины?


Одна из основных проблем современной молодежи – это выбор профессии. Начиная со школьной скамьи, молодые люди начинают задумываться над тем, какие профессии востребованы в нашей стране. Это происходит, потому что каждый человек хочет найти себе дело, которое будет приносить доход и доставлять удовольствие.
Многие выпускники, получив диплом, сразу же идут на второе высшее либо параллельно заканчивают два высших образования.
     На сегодняшний день три первых места в списке самых востребованных профессий в Украине выглядят так:
1.     Менеджер по продажам. Практически каждая компания нуждается в специалисте, который будет заниматься продажами. В связи с этим первое место в списке самых востребованных профессий в Украине занимает менеджер по продажам.
2.     Работник финансовой сферы. Бухгалтера, финансовые консультанты и экономисты, также, являются ключевыми звеньями на предприятии практически любого формата.
3.     Программисты и инженеры. На сегодняшний день спрос на программистов и инженеров необычайно высок. Это связано с тем, что количество выпускников технических специальностей намного меньше, чем выпускников «модных» профессий – маркетологов, финансистов, экономистов, менеджеров. Отрасли производства и информационных технологий предлагают достаточно высокие оклады даже выпускникам ВУЗов без опыта работы.
Самые востребованные профессии в Украине на сегодняшний день – это специалисты IT-специальностей, инженеры и проектировщики. Спрос на специалистов этих отраслей во много раз превышает количество предложений.
Помимо технических специальностей, на современном рынке труда большое количество предложений для менеджеров различных сфер, специалистов в области рекламы и опытных бухгалтеров.
 Нехватка газосварщиков,  инженеров всех направлений, электросварщик, все строительные специальности - каменщики, крановщики, столяры-станочник. Так же нуждаются детские сады в воспитателях, школы и университеты преподавателях. Заполнить эти пробелы  молодыми специалистами, поможет увеличение заработной платой.
                                                                                Кириченко А.В Группа СЦ56


Комментариев нет:

Отправить комментарий