вторник, 13 ноября 2012 г.

«ЕрмиловЦентр»


                          Пропаганда или реклама? Наше знанятие в Ермилов Центре.


Осень – это особый период в жизни. Это пора вдохновения, возвышенной поэзии, гармонии мыслей с действиями, природы с музыкой; время размышлений и частых листопадов. Но для нас теперь осень – это еще и время современного искусства, мира красок и образов, в который нам указали путь известные художники со всех уголков мира.

На одном из практических занятий по курсу «Основы рекламы и связей с общественностью» мы всей группой посетили  Ермилов центр. При входе в галерею мы сразу ощутили атмосферу чего-то нового и неразгаданного, как будто попали в другую вселенную, в которой вся суть картины хранится где-то в глубине, в ее душе, которую ей дал ее создатель. На первый взгляд все просто, но отгадать смысл, спрятанный внутри не так-то и легко. Не нужно быть философом, достаточно быть просто человеком с безграничной фантазией, чтобы заглянуть в душу картине. Их души не пусты, а напротив, каждая из них болит о своем. На каждой есть свои шрамы и отпечатки настоящего.
Наш век полон проблем, несправедливостей и лжи, и картины будто хотят огородить нас от них, предостеречь и наставить на путь истинный. Каждая картина размышляет о смысле жизни, о бытие, о глубинах искусства и Вселенной, и эти размышления подталкивают нас на открытие простых истин этого мира и это восхитительно. Созерцая французскую экспрессию группы Nous Travaillons Ensemble, удивительные образы Казумаси Нагаи или джазовые импровизации швейцарца Никлауса Трокслера, мы ощущаем не только энергию картин, но и невидимое присутствие художников рядом с нами, которые шупчут на ухо: «Измени этот мир».
На меня большое впечатление произвели картины, внимание которых было направлено на самого человека, но на человека разрущающего, и отнюдь не созидающего. Одни люди создали эти плакаты, чтобы показать других, которые способны не только разрушить маленький мирок вокруг себя, но и всю Вселенную.
     На этой выставке каждый сможет найти ту картину, которая вдохновит его на возрождение новых, неожиданных мыслей где-то глубоко внутри.  Многословность картин и беззвучие стен, все это – «Ермиловцентр».

Юля Трасеух, студентка 1 курса ХНУ имени В.Н.Каразина, специальность Реклама и связи с общественностью




Комментариев нет:

Отправить комментарий